第3部
歌劇『セヴィリアの理髪師』序曲 (J. A. ロッシーニ)
交響詩『ローマの松』 (O. Respigi)
第14回定期演奏会 1994年4月〇日 松戸市民会館
第1部
National Emblem (エドウィン. E. バーグレイ)
The Liberty Bell (J. P. Sousa)
Cornet Carillon (R. ビング)
牧場を渡る鐘 (A. W. ケテルビー)
聖歌と祭り (W. F. マクベス)
第2部
華麗なるヒコーキ野郎のマーチ
ピンク・パンサー
アラジン
ジュラシックパーク
第3部
歌劇『セヴィリアの理髪師』より「今の歌声は」 (J. A. ロッシーニ)
歌劇『どろぼうかささぎ』序曲 (J. A. ロッシーニ)
歌劇『カルメン』より (ビゼー)
第15回定期演奏会 1995年4月〇日 松戸市民会館
第1部
The January Febrary March (D. ギリス)
La Oreja de Ore (M.S. ミグエル)
サスカッチャンの山 (A. Reed)
組曲「ガイーヌ」より (A. ハチャトゥリアン)
バラの乙女たちの踊り 子守り歌 剣の舞
歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り (ボロディン)
2部 POPSTAGE 「LOVE」
自由の大地
E.T.のテーマ
白雪姫
Lion King
第16回定期演奏会 1996年4月〇日 松戸市民会館
第1部
忠誠 (J.P. Sousa)
おもちゃの兵隊の行進 (L. イエッセル)
Tomorrow's Affair (安藤まさひろ)
Overture Pastorale (F. エリクソン)
The Merry Widow Waltz (F. レハール)
組曲「ペール ギュント」より アニトラの踊り (E. グリーグ)
組曲「惑星」より 木星 (G. Holst)
2部
A.LA.CARTE
第17回定期演奏会 1997年4月〇日 松戸市民会館
第1部
黒馬騎兵隊 (J.P. Sousa)
Zacatecas (Genaro Codina)
Rushmore (Alfred Reed)
Trombonanza (Frank D. Cofield)
Comedian's Galop (D. Kabalevsky)
パガニーニの主題による狂詩曲より アンダンテ・カンタービレ (S. ラフマニノフ)
Faust (C.H. グノー)
2部 ステージドリル & Pops Stage
Marches of Broadway (Eric Osterling)
Sound of Music (R. Rogers)
Tonight (L. Bernstein)
Mission Impossible Theme (Lalo Schifrin)
I'll Always Love You (Dolly Parton)
Far and Away (John Williams)
第3部
March to the Movies
「プライベートライアン」より「戦死者への聖歌」 (John Williams)
魅惑のナポリターナ
八木節 〜和太鼓愛好会とのジョイントステージ〜
ジャンピン パンピン (BIG HORNS BEE)
ディズニー・ファンティリュージョン!
20回記念現役・OBによる合同ステージ
My Way
Brazil (Ary Barroso)
第21回定期演奏会 2001年4月14日(土) 松戸市民会館
第1部
The Liberty Bell (J.P. Sousa)
祝典のための序曲 (Claude T. Smith)
「水上の音楽」より (G.F. Handel)
Blue Tango (Leroy Anderson)
Home Stretch (Leroy Anderson)
交響詩「スパルタクス」 (Jan Van der Roost)
第2部 ステージドリル
Fanfare for the Common Man
Purple Majesty
Cantina Band "a la" Sing Sing Sing
Home / Over the Rainbow
If Ever You're in My Arms Again
第3部
カーニバルのマーチ
The Christmas Song
となりのトトロメドレー
SPOTLIGHTS ON THE BASS CLARINET PartT
Brass Fever
ボイジャー
第3部
2001年宇宙の旅
The Music of the Night
Caravan
Disney around the World
セサミストリート
交響組曲「ハリーポッター」
第23回定期演奏会 2003年4月12日(土) 松戸市民会館
第1部 ステージドリル Passion☆Impression
Arthur's Conquest
I'll be there
River Dance
Karn Evil 9
第2部 ポップスステージ The Lure of Pops
Bittersweet Samba
Raindrops Keep Fallin' on my Head
Carpenters Forever
L-O-V-E
September
Hard to say I love you
Dancing Queen
第1部 ステージドリル "Show" - on the European Breeze -
Olympic Fanfale (J. Williams)
Riverdance (B. Whelan)
Orient Express (P. Sparke)
第2部 ポップスステージ "AmericanEntertainment"
Star Wars Main Title
Sandpaper Ballet
Variations on a Kitchen Sink
South Rampart Street Parade
Sound of Music
第3部 シンフォニックステージ
エアーズ(客演指揮: 田嶋 勉(作曲・本校卒業生))
交響曲第1番"The Lord of the Rings"(Johan de Meij)
第25回定期演奏会 2005年4月16日(土) 森のホール21大ホール
第1部 ステージドリル Crossover the Spirits
Fanfare and Allegro
Children of Sanchez
Land of Make Believe
Appalachian Spring
The Red Pony
Fanfare for the Common Man